一刻相册app如何设置不备份截图

 时间:2026-04-24 20:07:00

1、在一刻相册app照片页面,点击左上角【个人头像】。

一刻相册app如何设置不备份截图

2、左侧切换出窗口后,点击【应用设置】。

一刻相册app如何设置不备份截图

3、在应用功能页面,点击【备份设置】。

一刻相册app如何设置不备份截图

4、进入备份相关设置页面,点击开启【不备份截图】右侧的开关,即可完成本次操作。

一刻相册app如何设置不备份截图

一刻相册app如何设置不备份截图

  • 一刻相册怎么清理截图
  • 一刻相册怎么关闭不备份截图功能
  • 一刻相册开启截图快捷分享如何设置
  • 一刻相册怎么看备份设置
  • 一刻相册怎么关闭备份照片功能
  • 热门搜索
    igxe怎么卖东西 怎么洗脸 二手车怎么估价 标致怎么样 借条怎么写范本 方正宽带怎么样 怎么安装驱动 怎么刷网课 火锅蘸料怎么调 头发怎么长的快