怎样关闭高铁管家APP的优惠活动短信通知

 时间:2026-04-22 20:43:42

1、首先,打开高铁管家,找到【我的】进入,点击它

怎样关闭高铁管家APP的优惠活动短信通知

2、其次,在我的页面,找到【设置】进入,点击它

怎样关闭高铁管家APP的优惠活动短信通知

3、再次,在设置页面,找到【新消息与个性化推荐】进入,点击它

怎样关闭高铁管家APP的优惠活动短信通知

4、最后,在新消息与个性化推荐页面,找到【优惠活动短信通知】关闭,即可。

怎样关闭高铁管家APP的优惠活动短信通知

  • 君子兰叶片不整齐怎么办
  • 金立手机怎么找设置权限
  • 手机有驾app怎样退出登录状态
  • 孔雀鱼水温30度怎么办
  • 家庭自制棋子烧饼的做法和配方
  • 热门搜索
    磁力链接怎么用 弑怎么读音 矗怎么读 窨怎么读 通知怎么写 金助理为什么这样 康巴赫炒锅怎么样 蘑菇汤的家常做法 手机进水了怎么处理比较好 青椒炒肉的家常做法