怎么设置提醒自己省钱的手机壁纸

 时间:2026-05-09 12:07:25

1、首先在手机里点击打开设置后台。

怎么设置提醒自己省钱的手机壁纸

2、进入后点击选择壁纸与字体。

怎么设置提醒自己省钱的手机壁纸

3、然后在页面上方点击放大镜搜索。

怎么设置提醒自己省钱的手机壁纸

4、输入不乱花钱的关键词,点击选择一个壁纸。

怎么设置提醒自己省钱的手机壁纸

5、进入后点击下方的立即购买并设置桌面。

怎么设置提醒自己省钱的手机壁纸

6、即可得到相应的省钱桌面壁纸。

怎么设置提醒自己省钱的手机壁纸

  • oppo手机动态壁纸怎么设置
  • oppo手机怎样设置动态壁纸
  • oppor11s手机桌面怎么设置动态图片
  • oppo怎么设置动态壁纸?
  • oppo手机怎么设置滚动壁纸
  • 热门搜索
    发烧39度怎么退烧最快 冰糖雪梨做法 手机连不上wifi是怎么回事 巧克力的做法 炸酥肉的家常做法 翅根的做法 清蒸草鱼的做法 苹果怎么截图 黄颡鱼的做法 鸡肉做法