抖音极速版怎么关闭关注通知

 时间:2026-04-22 16:21:51

1、第一步:打开抖音极速版,然后点击“我”,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭关注通知

2、第二步:再点击右上角的“三”,然后点击“设置”,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭关注通知

3、第三步:再点击“通知设置”,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭关注通知

4、第四步:将“评论”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭关注通知

  • PR中如何制作音频淡入淡出效果?
  • 如何利用Pr给视频加字幕?
  • 抖音九宫格变超多宫格快闪特效怎么弄
  • pr教程:制作打字效果
  • pr轨道音视频素材怎么添加范围标记?
  • 热门搜索
    我的世界挂机池怎么做 五音不全怎么办 口琴怎么吹 皮鞋怎么清洗 我的世界怎么看地图 莴苣怎么做好吃 罗汉果怎么泡水 自热火锅怎么弄 bl好大要坏了怎么办 我的世界怎么驯服狼