iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅按APP通知分组

 时间:2026-04-26 06:59:40

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅按APP通知分组

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅按APP通知分组

3、第三步、点击“喜马拉雅”。

iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅按APP通知分组

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅按APP通知分组

5、第五步、点击“通知分组”。

iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅按APP通知分组

6、第六步、最后点击“按APP”即可。

iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅按APP通知分组

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“喜马拉雅”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“通知分组”。

6、最后点击“按APP”即可。

  • iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅解锁时显示预览
  • iPhone 6s手机如何开启App storne 关通知分组
  • iPhone 6s手机如何开启FaceTime 按APP通知分组
  • iPhone 6s手机如何开启剪映按APP通知分组
  • iPhone 6s手机如何开启喜马拉雅从不显示预览
  • 热门搜索
    pm是什么意思的缩写 什么是自考生 冠冕是什么意思 什么叫动车组 一拍即合的意思 高职高专是什么意思 胸小适合穿什么胸罩 海绵城市是什么意思 pv值是什么意思 唇齿相依的意思