苹果手机怎么设置信任

 时间:2026-04-25 09:42:23

1、首先找到设置并打开,然后向下找到“通用”一项,进入界面后,向下并打开设备管理一项。

苹果手机怎么设置信任

2、打开后可以看到需要信任的软件,点击软件进入下一界面,进入后,点击信任加软件名选项。

苹果手机怎么设置信任

3、弹出对话框,点击确认即可完成信任。

苹果手机怎么设置信任

4、总结如下。

苹果手机怎么设置信任

  • 苹果手机在哪里设置信任
  • 苹果手机设置信任在哪里
  • 苹果手机怎么设置信任权限设
  • 苹果手机信任权限设置在哪里
  • 苹果手机软件信任在哪设置
  • 热门搜索
    如何煲机 老人失眠怎么调理 如何怀孕快 如何察言观色 三黄鸡是什么鸡 金乡县生活网 夫妻生活网 如何注册12306账号 脚凉怎么治 生活小常识广播稿