如何关闭keke语音不出现在附近的人

 时间:2026-04-23 19:47:03

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭keke语音不出现在附近的人

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭keke语音不出现在附近的人

3、设置界面点击“不出现在附近的人”后面的圆点

如何关闭keke语音不出现在附近的人

4、“不出现在附近的人”后面的圆点变为灰色即表示关闭keke语音不出现在附近的人成功

如何关闭keke语音不出现在附近的人

  • 如何开启keke语音不出现在附近的人
  • 如何开启keke语音评论和评论回复通知
  • keke语音如何关闭全服礼物消息通知
  • 如何关闭蜜逗语音不出现在附近的人
  • keke语音如何关闭不允许被备注
  • 热门搜索
    95066是什么电话 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 断奶后如何回奶 无处不在的丝袜生活 qq被限制登录了怎么办 如何制作app软件 生活需要宽容 阳光怎么样 八月份是什么星座 生活处处有哲学