魅族手机怎么开启锁屏休眠功能?

 时间:2026-04-22 06:56:31

1、魅族手机怎么开启锁屏休眠功能,点【设置】,如图。

魅族手机怎么开启锁屏休眠功能?

2、【设置】中小手就点【无线网络】,如图。

魅族手机怎么开启锁屏休眠功能?

3、【无线网络】中接着点【高级设置】,如图。

魅族手机怎么开启锁屏休眠功能?

4、【高级设置】中接着就看到【锁屏休眠】功能没开启,如图。

魅族手机怎么开启锁屏休眠功能?

5、这儿就要将【锁屏休眠】点开,如图。

魅族手机怎么开启锁屏休眠功能?

6、在这界面我们还可以开启【随时扫描功能】,如图。

魅族手机怎么开启锁屏休眠功能?

  • 安卓手机刷入第三方recovery方法
  • 如何关闭手机自启动的APP?
  • 小米12spro怎么关闭按键振动
  • 红米1S手机通讯录如何导入sim卡
  • 怎么关闭锁屏密码
  • 热门搜索
    伏特加是什么酒 皮肤黑穿什么颜色的衣服好看 童年是什么仿写句子 木讷是什么意思 最迷人的最危险是什么歌 offer什么意思 灯火阑珊处什么意思 夏至是什么意思 经销商是什么意思 单相思是什么意思