苹果电脑Mac通讯录怎么共享我的名片

 时间:2026-04-22 14:36:16

1、在电脑端一角,点击它的启动台。

苹果电脑Mac通讯录怎么共享我的名片

2、点击它【通讯录】,如图了。

苹果电脑Mac通讯录怎么共享我的名片

3、之后点击要共享的名片,如图。

苹果电脑Mac通讯录怎么共享我的名片

4、点击菜单栏【名片】,如图。

苹果电脑Mac通讯录怎么共享我的名片

5、然后点击【共享我的名片】,如图。

苹果电脑Mac通讯录怎么共享我的名片

6、选共享名片方式,例如隔空投送xxx,如图。

苹果电脑Mac通讯录怎么共享我的名片

7、那么此时即可把我的名片共享出去,如图。

苹果电脑Mac通讯录怎么共享我的名片

  • 苹果手机QQ音乐如何开启中国风音效?
  • 女性生理期如何护肤
  • iPhone手机“轨迹球”物体符号
  • ios如何一键安装迅雷
  • airpods播报信息关闭
  • 热门搜索
    怎么查询驾驶证扣分 囊肿是什么 pr是什么意思 如何治疗头疼 美妙生活 高考落榜了怎么办 邮局汇款怎么汇 如何钓白条鱼 公司欠款不还怎么办 怎么设置qq密保