移动怎么查流量

 时间:2026-04-25 05:21:36

1、打开手机“信息”,点击“新信息”。

移动怎么查流量

2、收件人输入“10086”,短信输入“1173”。

移动怎么查流量

3、点击“发送”,等待几秒钟即可看到移动发送的流量查询信息。

移动怎么查流量

4、总结如下。

移动怎么查流量

  • 中国移动怎么查流量
  • 中国移动怎样查看流量
  • 移动号码怎么查流量?
  • 移动上网流量怎么查
  • 移动流量使用情况怎么查询
  • 热门搜索
    卵巢如何保养 wps如何删除空白页 哪里可以做亲子鉴定 正定旅游景点大全 跑业务怎么跑 新皮鞋磨脚后跟怎么办 如何打造品牌 桂花泡水喝的9大禁忌 如何查看电脑配置 甲亢如何治疗