手机IP地址怎么修改

 时间:2026-04-25 02:45:02

1、手机打开设置,点击【WLAN】

手机IP地址怎么修改

2、进入WLAN页面,就可以看到手机连接的Wifi,点击箭头图标。

手机IP地址怎么修改

3、就可以看到手机IP地址,打开【静态IP】

手机IP地址怎么修改

4、打开后,点击【IP地址】

手机IP地址怎么修改

5、出现对话框,修改IP地址,再点击【确定】

手机IP地址怎么修改

6、完成后,返回页面,就可以看到IP地址修改好了。

手机IP地址怎么修改

  • 贴吧如何快速回帖?
  • 经常性流鼻血怎么办
  • 王者荣耀挚爱花嫁送音效送动作活动攻略
  • 面子很重要吗?
  • 书中自有颜如玉的颜怎么解释?
  • 热门搜索
    伤口化脓怎么办 journey怎么读 畏寒怕冷是怎么回事 业之峰装饰公司怎么样 荣事达冰箱怎么样 怎么选内衣 微商城怎么开 副乳是怎么形成的 老是睡不着怎么办 蜻怎么组词