QQ音乐听歌识曲在哪里教程。

 时间:2026-04-26 09:21:04

1、首先,找到桌面的QQ音乐软件。

QQ音乐听歌识曲在哪里教程。

2、然后,我们点击进入主页。

QQ音乐听歌识曲在哪里教程。

3、在主页的搜索框旁边,我们就可以找到听歌识曲按钮。

QQ音乐听歌识曲在哪里教程。

4、点击之后,就会自动识别电脑中的音乐了。

QQ音乐听歌识曲在哪里教程。

5、之后,我们就会看到,已经完成听歌识曲了。

QQ音乐听歌识曲在哪里教程。

6、当然,我们也可以使用快捷键识别歌曲:shift+alt+s键。

QQ音乐听歌识曲在哪里教程。

  • 学生学不进去怎么办很烦躁
  • 情侣在学校适合去什么地方
  • r=a(1-sinθ)怎么画
  • 学习烦躁了怎么办?
  • 大学生表白失败怎么办
  • 热门搜索
    柏拉图是什么意思 弱不禁风的意思 乳糖酶的作用 stars是什么意思 泽的意思 献血后要注意什么 草菅人命的意思 纵横捭阖的意思 男闺蜜什么意思 登记结婚需要什么