京东怎么关闭声音提醒

 时间:2026-05-02 01:49:10

1、打开手机,点击进入京东应用。

京东怎么关闭声音提醒

2、在主界面中点击右下方的“我的”。

京东怎么关闭声音提醒

3、接着点击打开右上角的设置图标。

京东怎么关闭声音提醒

4、在设置中点击打开通用设置。

京东怎么关闭声音提醒

5、然后点击打开消息推送设置。

京东怎么关闭声音提醒

6、最后关闭声音提醒后面的开关就可以了。

京东怎么关闭声音提醒

  • 购买电锅炉需要注意的几个问题?
  • 儿童龋齿做根管治疗好不好
  • 中药制剂实验室装修6要素SICOLAB
  • 手机常见故障解决方法
  • 暖气片的保养方式与方法有哪些!
  • 热门搜索
    怎么改变图片大小 按键精灵怎么设置循环 晚上打呼噜怎么办 蜂蜜怎么储存 诞怎么读 怎么用手指吹口哨 笔记本怎么锁屏 怀孕感冒怎么办 ps怎么换发型 银屑病怎么治