华为P30手机如何设置来电语音控制

 时间:2026-04-21 20:15:40

1、首先打开手机点击进入设置界面。

华为P30手机如何设置来电语音控制

2、然后在菜单中下滑选项内容。

华为P30手机如何设置来电语音控制

3、找到并点击选择智能辅助选项。

华为P30手机如何设置来电语音控制

4、继续在菜单中找到并选择语音控制。

华为P30手机如何设置来电语音控制

5、进入之后可以看到来电语音控制选项。

华为P30手机如何设置来电语音控制

6、点击右侧的开关并选择开启即开启该功能。

华为P30手机如何设置来电语音控制

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后继续点击选择智能辅助选项。

3、最后设置开启来电语音控制

  • 冬季大棚温度上不去怎么办
  • 华为Nova10pro返回键怎么设置
  • 华为P50设置授权HDB
  • 华为nova9怎么设置上滑退出页面
  • 手机上方出现HD标志怎么回事
  • 热门搜索
    淘宝图片空间在哪里 被猫抓破皮怎么办 前列腺在哪里 排卵测试纸怎么用 如何制作网页 脚被鞋子磨破了怎么办 千奈美内衣怎么样 如何让月经提前 天津小吃街哪里最地道 qq号码被盗怎么找回