QQ音乐怎么设置定时停止播放

 时间:2026-04-23 19:39:05

1、打开qq音乐,点击右上角三条短横线符号

QQ音乐怎么设置定时停止播放

2、点击“定时设置”

QQ音乐怎么设置定时停止播放

3、点击“定时停止播放”

QQ音乐怎么设置定时停止播放

4、勾选“开启定时停止播放”

QQ音乐怎么设置定时停止播放

5、可以根据需要,选择设定“指定停止时间”或者设置“当前时间延后”,对应设置具体的时间或者具体的延后时间自动停止播放

QQ音乐怎么设置定时停止播放

6、还可以根据需要选择开启“播完整首歌后关闭”,设置完成后,点击“确定”即可

QQ音乐怎么设置定时停止播放

  • QQ音乐播放背景动态效果怎么关闭
  • QQ音乐如何重新搜词
  • 快影如何修复照片?
  • QQ音乐怎么设置个性化装扮?
  • 绿洲的视频怎样保存到手机相册
  • 热门搜索
    worry是什么意思 男生一进一出是什么感觉 mro是什么意思 祈使句是什么意思 if什么意思 电影彩蛋是什么意思 滚床单是什么意思 帝旺是什么意思 劳务公司是做什么的 什么是安卓手机