微信怎么设置允许朋友只可查看最近半年的朋友圈

 时间:2026-04-23 04:46:59

1、首先打开微信App,点击右下角我;

微信怎么设置允许朋友只可查看最近半年的朋友圈

2、进入我的页面后,点击设置选项;

微信怎么设置允许朋友只可查看最近半年的朋友圈

3、进入设置页面后,点击隐私选项;

微信怎么设置允许朋友只可查看最近半年的朋友圈

4、进入隐私页面后,点击允许朋友查看朋友圈的范围选项;

微信怎么设置允许朋友只可查看最近半年的朋友圈

5、最后在弹窗中勾选“最近半年”即可。

微信怎么设置允许朋友只可查看最近半年的朋友圈

  • 怎样关闭朋友圈入口
  • 如何在企业微信里设置不登录电脑时手机接收通知
  • 朋友圈设置部分人可见别人知道吗
  • 怎么知道你被单条屏蔽
  • 如何将好友设置为仅聊天模式
  • 热门搜索
    时光守护者声望怎么刷 任务栏怎么还原 dat格式怎么打开 do是什么意思 天津滨海职业学院怎么样 达芙妮女鞋怎么样 carry是什么意思 笔记本如何重装系统 如何快速有效的减肥 ai文件怎么用ps打开