MIUI 怎样交换桌面

 时间:2026-04-26 02:25:16

1、切换到桌面后,点击屏幕下方的菜单键。

MIUI 怎样交换桌面

MIUI 怎样交换桌面

2、选择“桌面缩略图”。

MIUI 怎样交换桌面

3、进入桌面缩略图后,点住需要移动的桌面,如第二个桌面。

MIUI 怎样交换桌面

4、然后往所需位置移动。

MIUI 怎样交换桌面

5、移动到所需位置后,松手。

MIUI 怎样交换桌面

6、这样,桌面的位置就移动好了。

MIUI 怎样交换桌面

  • 怎么永久关闭360浏览器今日直播弹窗
  • 小米MUIU9系统内存清理怎么变回图标?
  • 手机上在哪里查看已关注的公众号详情
  • 小米11青春版如何设置全面屏手势?
  • MIUI13极限模式在哪开启
  • 热门搜索
    邮箱怎么填写 护照怎么办理 虾怎么做好吃 黄鳝怎么做好吃 沆瀣怎么读 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 wifi连接上不能上网怎么办 晏怎么读 恶心想吐是怎么回事 右眼皮老跳是怎么回事