如何设置手机的灭屏时间?

 时间:2026-04-22 04:53:58

1、打开手机,找到【设置】单击

如何设置手机的灭屏时间?

2、在【设置】页面,找到【显示和主题】点击

如何设置手机的灭屏时间?

3、进入【显示和主题】页面,找到点击【自动灭屏】选项

如何设置手机的灭屏时间?

4、在【自动灭屏】页面,根据自己的需要选择自动灭屏时间,设置完成后,退出设置即可让设置生效

如何设置手机的灭屏时间?

  • 华为系统恢复
  • 智慧识屏怎么关闭
  • 家庭怎样自制根雕茶台
  • 优酷视频app怎么重启?
  • OPPO手机怎么设置日期和时间
  • 热门搜索
    经常拉肚子是怎么回事 化疗后掉头发怎么办 整改措施怎么写 社保卡丢了怎么补办 电热水器怎么用最省电 怎么做可乐鸡翅 怎么加水印 juice怎么读 密码锁忘记密码怎么办 末影龙蛋怎么孵化