快手共同关注怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:19:46

1、首先,我们在自己手机上点击打开快手

快手共同关注怎么关闭

2、打开快手app后,点击左上角的这个三横线。

快手共同关注怎么关闭

3、这时会在页面左侧弹出以下菜单,我们点击【设置】

快手共同关注怎么关闭

4、接下来,我们点击【隐私设置】

快手共同关注怎么关闭

5、将【关闭“共同关注”功能】右侧的开关按钮点击开启。

快手共同关注怎么关闭

6、开启成功,这下我们就成功关闭了快手的共同关注功能啦!

快手共同关注怎么关闭

  • 快手怎么关闭自己的位置信息
  • 怎么停用快手直播伴侣推送免费礼物消息
  • 快手极速版如何移除粉丝
  • 快手怎么取消所有的赞?
  • 快手隐藏位置不在同城出现,不推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    苹果支付怎么设置 电脑的ip地址怎么看 减肥最有效的方法 爱怎么说 怎样烧红烧肉 红烧茄子最简单的做法 怎么才能在网上赚钱 如何能快速减肥 减肥健美操 比较简单的大冒险攻略