vx怎么发文字不发图

 时间:2026-04-24 20:19:55

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

vx怎么发文字不发图

2、在微信的主界面中,选择【发现】进入。

vx怎么发文字不发图

3、在发现界面中,选择【朋友圈】进入。

vx怎么发文字不发图

4、在朋友圈界面中,手指按住右上角的拍照图标,直到出现发布文字界面。

vx怎么发文字不发图

5、在发布文字界面中,输入文字【文字发朋友圈测试】。

vx怎么发文字不发图

6、在发布文字界面中,选择【发表】完成。

vx怎么发文字不发图

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

2、在微信的主界面中,选择【发现】进入。

3、在发现界面中,选择【朋友圈】进入。

4、在朋友圈界面中,手指按住右上角的拍照图标,直到出现发布文字界面。

5、在发布文字界面中,输入文字【文字发朋友圈测试】。

6、在发布文字界面中,选择【发表】完成。

  • 如何在微信朋友圈只发文字不发图片?
  • 如何发纯文字不配图的朋友圈
  • 如何只发文字不发图片朋友圈
  • 如何发没有图片的朋友圈
  • 怎样在朋友圈发文字
  • 热门搜索
    白苹果是什么意思 树冠是指什么 amt是什么意思 洋洋得意是什么意思 province是什么意思 惊艳的意思 一眨眼的意思 bend是什么意思 泰国有什么好买的 叹为观止的意思是什么