如何设置小爱同学的默认音乐播放器

 时间:2026-04-22 09:37:51

1、找到然后打开“小爱同学”APP。

如何设置小爱同学的默认音乐播放器

2、点击右上角的头像。

如何设置小爱同学的默认音乐播放器

3、选择右上角的齿轮图标,打开设置。

如何设置小爱同学的默认音乐播放器

4、在设置界面下方找到“默认音乐播放器”。

如何设置小爱同学的默认音乐播放器

5、打开这个设置,点击音乐软件右侧的圆圈,我们就可以选择手机上已经下载的一个音乐软件作为默认音乐播放器了。

如何设置小爱同学的默认音乐播放器

  • 如何修改小爱同学语音助手的默认音乐播放源?
  • 小爱同学如何设置默认音乐播放器?
  • 如何让小爱同学使用指定的音乐播放器播放音乐
  • 小爱音箱音乐源怎么修改
  • 小爱音响设置音乐源的方法
  • 热门搜索
    raw格式怎么打开 怎么戒酒 麻酱怎么调 泡沫胶怎么去除 502胶水把手黏住了怎么办 孕妇水肿怎么缓解 惠普电脑怎么进入bios 怎么做冰淇淋 微信怎么发纯文字 胎记怎么去掉