华为手机如何对文件进行压缩?

 时间:2026-04-25 13:52:26

1、首先打开华为手机的文件夹。

华为手机如何对文件进行压缩?

2、然后点击里面的内部储存物或者是手机储存。

华为手机如何对文件进行压缩?

3、长按一个需要压缩的文件,点击下面的三个点。

华为手机如何对文件进行压缩?

4、在更多里面点击压缩。

华为手机如何对文件进行压缩?

5、然后将文件压缩到本目录。

华为手机如何对文件进行压缩?

6、压缩的文件在下面可以看得到。

华为手机如何对文件进行压缩?

  • 华为手机怎样压缩文件
  • 华为手机怎么压缩文件
  • 华为手机怎么压缩文件
  • 华为手机压缩文件怎么弄?
  • 华为手机压缩文件怎么弄
  • 热门搜索
    光明牛奶怎么样 安闲的近义词 滔滔不绝的近义词 退休工资怎么计算 窘迫的近义词 阿胶怎么熬 普通感冒 怀疑的近义词是什么 四次方怎么打 感冒怎么办