苹果手机怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-23 04:16:04

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

苹果手机怎么设置电池百分比

2、在设置界面,点击电池的选项。

苹果手机怎么设置电池百分比

3、点击进入后,选择电池百分比选项。

苹果手机怎么设置电池百分比

4、也可以开启低电量模式设置开关。

苹果手机怎么设置电池百分比

5、点击打开后,就可以在屏幕右上角看到百分比了。

苹果手机怎么设置电池百分比

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

2、在设置界面,点击电池的选项。

3、点击进入后,选择电池百分比选项。

4、也可以开启低电量模式设置开关。

5、点击打开后,就可以在屏幕右上角看到百分比了。

  • 如何让WEB链接完美的跳转到APP
  • 底盘装甲注意事项 英朗底盘装甲如何做?
  • 如何登陆好多视频APP
  • 哪些坏习惯会导致记忆力不好?
  • 怎么清洗汽车空调
  • 热门搜索
    税费怎么算 怎么换ip 扎头发的方法100种 鱼类大全名称图片 怎么充q币 开水烫伤后怎么处理 汽车报价大全2020最新汽车报价 信用卡不开卡会怎么样 炖排骨的家常做法 家常豆腐的做法视频