华为手机怎么扫描文档

 时间:2026-04-23 18:05:43

1、打开华为手机后,选择自带的备忘录进入。

华为手机怎么扫描文档

2、进入备忘录后,选择右下方的加号图标。

华为手机怎么扫描文档

3、在新建备忘录界面,点击图片的选项。

华为手机怎么扫描文档

4、之后,选择文档扫描。

华为手机怎么扫描文档

5、点击后,对准需要扫描的文档,点击下方的拍摄。

华为手机怎么扫描文档

6、点击后,选择完成的选项,点击右上方的确定。

华为手机怎么扫描文档

7、点击下方的分享选项,也可以将文档分享给他人。

华为手机怎么扫描文档

1、1.选择自带的备忘录进入。

2.选择右下方的加号图标。

3.点击图片的选项。

4.选择文档扫描。

5.对准需要扫描的文档,点击下方的拍摄。

6.选择完成的选项,点击右上方的确定。

7.点击下方的分享选项,也可以将文档分享给他人。

  • 华为手机如何扫描文件
  • 华为手机如何扫描文件
  • 华为手机扫描文件功能怎么使用
  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 如何用华为手机扫描文档
  • 热门搜索
    怎么做馒头 羊绒大衣怎么洗 zip怎么读 囡囡怎么读 淘宝怎么删除订单 血管堵塞怎么治疗 闭经怎么办 婴儿湿疹怎么治 羊水少怎么办 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办