手机怎么搜索图片来自哪里

 时间:2026-04-22 11:23:52

1、从手机屏幕上打开百度APP

手机怎么搜索图片来自哪里

2、在上方的搜索栏中编辑图片

手机怎么搜索图片来自哪里

3、然后点击搜索栏右侧的百度一下

手机怎么搜索图片来自哪里

4、在弹出的界面中点击一张图片

手机怎么搜索图片来自哪里

5、将图片下方的小箭头标志向上拖动

手机怎么搜索图片来自哪里

6、点击在界面右侧的查看来源选项

手机怎么搜索图片来自哪里

7、将弹出的窗口缩小即可查看图片来自哪里

手机怎么搜索图片来自哪里

手机怎么搜索图片来自哪里

1、1.打开百度,搜索图片

2. 选择一张图片

3. 向上拖动小箭头标志

点击查看来源并缩小窗口即可

手机怎么搜索图片来自哪里

  • 手机怎么搜索图片来自哪里
  • 怎么搜图片来自哪里
  • 手机怎么查照片出自哪里
  • 如何查找一张图片的出处
  • 怎么查找图片的来源
  • 热门搜索
    浙江师范大学行知学院怎么样 如何空手套白狼 达芙妮女鞋怎么样 下身出血是怎么回事 如何治疗脂肪肝 电脑关不了机怎么解决 人体旗帜怎么练 窦性心动过速是什么意思 从事何种会计专业工作怎么填 11月份是什么星座