荣耀商城软件中怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-05-02 06:14:20

1、首先,我们开启手机上的荣耀商城软件后,找到并点击界面中的隐私管理选项。

荣耀商城软件中怎么关闭个性化推荐功能

2、接着,我们在开启的隐私管理界面中,找到并点击界面中的推荐服务选项。

荣耀商城软件中怎么关闭个性化推荐功能

3、最后,我们在开启的推荐服务界面中,选择并点击界面中个性化推荐功能右侧的关闭按钮即可。

荣耀商城软件中怎么关闭个性化推荐功能

  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 荣耀手机怎样在应用市场中关闭个性化推荐
  • 华为手机应用市场怎么开启个性化推荐
  • 华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉
  • 荣耀阅读怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    喝醉了怎么快速解酒 痔疮疼怎么办 伤口化脓怎么办 技术路线图怎么画 元宵怎么做 玻璃贴膜怎么去除 口干舌燥怎么办 车辆折旧费怎么算 芦荟怎么用 佚名怎么读