oppo手机短信拦截在哪里打开

 时间:2026-04-24 03:16:44

1、第一步,进入oppo短信列表,选择右上角设置图标,点击打开。

oppo手机短信拦截在哪里打开

2、第二步,在短信设置中心选择【骚扰拦截】功能,点击进入。

oppo手机短信拦截在哪里打开

3、第三步,在骚扰拦截列表中继续选择【短信拦截】功能,点击打开。

oppo手机短信拦截在哪里打开

4、第四步,在短信拦截设置界面,选择陌生人短信,点击【拦截】选项即可。

oppo手机短信拦截在哪里打开

  • oppo手机的拦截通知怎样开启?
  • oppo手机屏蔽短信通知如何设置
  • 巧妙设置微信,更安全
  • oppo手机短信拦截在哪里设置
  • Oppo手机怎么设置短信拦截
  • 热门搜索
    睡觉磨牙怎么回事 怎么自己做头像 发型图片男短发 眼睛很痒是怎么回事 脸大的女生适合什么发型 开辟近义词 无极剑圣怎么玩 国内怎么上facebook 腰不好怎么锻炼 魔域迷城3怎么进