每日瑜伽如何开启系统消息

 时间:2026-04-22 00:53:56

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽如何开启系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何开启系统消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何开启系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

每日瑜伽如何开启系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为蓝色即表示每日瑜伽开启系统消息成功

每日瑜伽如何开启系统消息

  • 每日瑜伽如何打开回复消息的通知?
  • 如何停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 如何关闭每日瑜伽结伴消息
  • 每日瑜伽如何开启赞消息
  • 如何开启每日瑜伽结伴消息
  • 热门搜索
    为什么你 苹果超过200无法下载怎么解决 黑豆泡醋的做法 耳机为什么一个有声音一个没有 电子手表怎么调时间 不知道为什么 竹石作者名字怎么读 飞蚊症怎么治疗 caj文件怎么打开 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃