iphone在哪设置允许支付宝读取步数?

 时间:2026-04-21 23:58:41

1、点击App

在iphone健康应用共享页,点击“App”选项秤净。

iphone在哪设置允许支付宝读取步数?

2、选支付宝项

在App选项中,选择“支付宝”应用项。

iphone在哪设置允许支付宝读取步数?

3、点亮步数帮番功能

在支付宝应用设置页,将“步数”功能点亮即菌羞边可。

iphone在哪设置允许支付宝读取步数?

  • iphone在哪设置允许支付宝读取步数?
  • iPhone手机如何同步步数到支付宝
  • iPhone14如何设置健康APP的数据访问权限与设备
  • 苹果定位怎么开关
  • 苹果IOS16系统壁纸锁屏和主屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    m站是什么 怀疑的反义词是什么 什么是大保健 什么叫刷屏 女朋友生日送什么礼物好 办临时身份证需要什么 金铃子是什么 常委是什么意思 维生素e软胶囊涂脸的正确用法 偷什么东西不犯法