手机应用锁该怎么开启

 时间:2026-04-24 18:02:33

1、首先找到手机上的设置菜单,点击进入。

手机应用锁该怎么开启

2、进入之后,我们选择界面中的安全菜单,点击并进入。

手机应用锁该怎么开启

3、进入之后,我们点击应用锁菜单,点击并进入。

手机应用锁该怎么开启

4、进入之后,我们就可以选择开启菜单,将应用锁功能打开了。

手机应用锁该怎么开启

  • 华为手机如何重置应用锁密码
  • 应用锁的密码忘了怎么办
  • 如何取消应用锁
  • 应用加密怎么解除
  • 手机应用锁怎么解除?
  • 热门搜索
    酸奶怎么做 绿萝叶子发黄怎么回事 怎么查微信聊天记录 qq怎么建群 乳头内陷怎么办 感冒发烧怎么办 被狗咬了怎么办 万用表怎么测电流 怎么办理信用卡 安钛克电源怎么样