小米手机浏览器网页怎么能够缩放

 时间:2026-05-14 16:23:35

1、打开浏览器后点击底部的“我的”。

小米手机浏览器网页怎么能够缩放

2、进入我的页面,点击右上角的设置按钮,如图所示。

小米手机浏览器网页怎么能够缩放

3、打开设置界面,点击网页浏览设置。

小米手机浏览器网页怎么能够缩放

4、在网页浏览设置中找到强制启用缩放,点击右侧的开关按钮。

小米手机浏览器网页怎么能够缩放

5、开关按钮变为蓝色即启用了该功能,可通过双指捏合放大缩小网页。

小米手机浏览器网页怎么能够缩放

  • 手机edge浏览器网页放大缩小怎么设置
  • 手机edge浏览器网页放大缩小要怎么设置
  • 手机edge浏览器怎么设置强制缩放?
  • 百度浏览器如何设置缩放网页显示比例?
  • 华为浏览器缩放网页设置怎么开启?
  • 热门搜索
    木叶的性处理番acg大全 棋牌游戏平台大全 快递公司怎么赚钱 笋干的做法大全 历史小故事大全 北京旅游景点大全 泛怎么组词 个性签名大全 小学六年级日记大全 王之涣简介