ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

 时间:2026-04-26 18:04:50

1、打开需要编辑的照片,点击右上角“编辑”

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

2、点击右上角带三个小点的图标

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

3、点击“标记”

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

4、点击右下角带加号的图标

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

5、点击“文本”,插入你所需要的文字

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

6、点击下方彩色圆圈,选择你所需要的颜色即可

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色

  • 苹果手机怎样在照片上添加文字
  • 苹果手机怎么在照片上添加文字
  • 苹果手机怎么在图片上写字编辑
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 苹果手机图片怎么编辑文字
  • 热门搜索
    大连海岛旅游攻略 冰箱有异味怎么去除 怎么看特别关心 洗脸刷怎么用 韩后怎么样 芋头手痒怎么办 海藻面膜怎么敷 肚子减肥的最好方法 古代逆袭攻略 七雄争霸攻略