抖音极速版怎么关闭客服消息应用外提醒

 时间:2026-05-01 18:16:57

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版怎么关闭客服消息应用外提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版怎么关闭客服消息应用外提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音极速版怎么关闭客服消息应用外提醒

4、通知设置界面点击“客服消息应用外提醒”后面的圆点

抖音极速版怎么关闭客服消息应用外提醒

5、“客服消息应用外提醒”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版关闭客服消息应用外提醒成功

抖音极速版怎么关闭客服消息应用外提醒

  • 怎么取消抖音聊天时推荐表情设置?
  • 抖音授权管理记录如何查看
  • 抖音怎么关闭推送视频通知?
  • 抖音青少年模式在哪里打开?
  • 抖音怎样自己设置休息提醒时间
  • 热门搜索
    入党有什么实际好处 一叶障目不见泰山的意思 耻辱的意思 务实的意思 公司周年庆祝福语 湖北的湖指的是什么湖 柚子和什么不能一起吃 荣华富贵的意思 性质是什么意思 山炮是什么意思