当当怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 09:54:14

1、打开安全中心栏目

在应用设置内打开安全中心的栏目。

当当怎么更换绑定的手机号

2、编辑手机号资料

编辑手机号的资料。

当当怎么更换绑定的手机号

3、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击下一步的按钮。

当当怎么更换绑定的手机号

4、更换绑定的手机号即可

输入新手机号和验证码后,点击完成即可更换绑定的手机号。

当当怎么更换绑定的手机号

  • 百度经验审核未通过怎么修改并重新提交经验
  • 炒茄子的做法
  • 设置大润发优鲜支付密码怎么操作?
  • 白果炖猪肚汤
  • 索尼oleda1专业设置
  • 热门搜索
    如坐针毡的意思 醋泡大蒜作用与功效 什么大餐 微信拍了拍什么意思 restore什么意思 吊唁的意思 领略什么 瞳仁的意思 这里有什么作文 怡然自得是什么意思