爱奇艺小说怎么删除个人动态

 时间:2026-04-21 20:27:10

1、翻开个人主页平台

在爱奇艺小说的首页中翻开个人主页的平台。

爱奇艺小说怎么删除个人动态

2、打开三个点目录

打开目标动态右上方三个点的目录。

爱奇艺小说怎么删除个人动态

3、点击删除按钮

点击左下角删除的按钮。

爱奇艺小说怎么删除个人动态

4、删除成功

系统弹出“删除成功”的提示,即可删除个人动态。

爱奇艺小说怎么删除个人动态

  • 鼠标悬停图片动态旋转扩大或缩小
  • InDesign文档设置怎么设置用途为打印
  • c4d建模基础——在平面上建圆柱
  • C4D中如何通过布线按图纸尺寸创建硬边模型
  • C4D中如何快速选择对象的外部边界
  • 热门搜索
    地包天怎么矫正 眼睛进异物怎么办 北京服装学院怎么样 苹果手机怎么升级 眼睛有红血丝怎么办 有口气怎么办 蝙怎么组词 利息税怎么算 切糕怎么做 被蛇咬了怎么办