美篇的背景音乐怎么设置为自动播放

 时间:2026-04-22 22:07:13

1、在手机打开【美篇】。

美篇的背景音乐怎么设置为自动播放

2、进入页面点击【我的】。

美篇的背景音乐怎么设置为自动播放

3、来到我的页面点击右上角的三横图标。

美篇的背景音乐怎么设置为自动播放

4、弹出下面的就界面点击【设置】。

美篇的背景音乐怎么设置为自动播放

5、在设置点击【通用】。

美篇的背景音乐怎么设置为自动播放

6、来到通用页面,然后把【自动播放背景音乐】的按钮开启即可。

美篇的背景音乐怎么设置为自动播放

  • 美篇怎样设置查看访问统计各项数据?
  • 美篇如何开启阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇怎么开启音乐自动播放
  • 在美篇APP中,如何分享我的专栏?
  • 美篇软件开启阅读文章时自动播放背景音乐
  • 热门搜索
    连翘的功效与作用 儿童健康知识 网络知识 黄精的功效与作用及食用方法 芬必得的作用和功效 edta的作用 六君子丸的功效与作用 刮痧的作用与功效 关于汽车的知识 天葵子的功效与作用