小米手机应用App快速卸载方法如果操作

 时间:2026-04-22 02:10:16

1、下面找好要删除的应用,我们以“浙商汇金谷"应用为例。【下方如图所示】

小米手机应用App快速卸载方法如果操作

2、将应用长按,托至到卸载/删除图标处。【下方如图所示】

小米手机应用App快速卸载方法如果操作

3、在删除标这里会出现,就如粉碎片样的飞出,表示删除。【下方如图所示】

小米手机应用App快速卸载方法如果操作

4、页面右上部分的应用没有,已经成功卸载。【下方如图所示】

小米手机应用App快速卸载方法如果操作

  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 小米手机怎么设置网速模式?
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 热门搜索
    看头发应该挂什么科 低密度脂蛋白偏高是什么意思 sqe是什么意思 收官什么意思 房改房是什么意思 祈祷的意思 机车是什么意思 办公桌上放什么植物好 鸿门宴是什么意思 日记写什么好