华为手机如何清除微信中的表情包文件

 时间:2026-04-24 04:59:35

1、打开华为手机,找到系统自带的手机管家

华为手机如何清除微信中的表情包文件

2、在软件首页找到【清理加速】,点击进入

华为手机如何清除微信中的表情包文件

3、在新的页面找到【微信清理】,点击后面的【去清理】

华为手机如何清除微信中的表情包文件

4、新的页面找到【聊天表情】,点击后面的【去清理】

华为手机如何清除微信中的表情包文件

5、在新的页面点击下方的【删除】即可

华为手机如何清除微信中的表情包文件

  • 华为智慧怎么删除助手对话历史
  • 如何在天气预报网app关闭通知栏天气?
  • 怎么给智慧语音功能创建桌面快捷方式?
  • 华为智慧语音对话记录怎么删除
  • 华为手机键盘怎么恢复
  • 热门搜索
    iphone8什么时候上市 北京什么时候下雪 ref是什么意思 首屈一指的意思 vol是什么意思 ppc是什么意思 膻中穴的作用 融资融券什么意思 买电脑应该注意什么 bounce是什么意思