微信语音通话铃声更改

 时间:2026-04-24 10:54:26

1、打开新消息通知

进入微信我的界面后点击进入设置中,打开设置界面后点击里面的新消息通知。

微信语音通话铃声更改

2、进入更换铃声界面

在新消息通知界面中点击下面的“来电铃声”,进入来电铃声界面后点击“更换”。

微信语音通话铃声更改

3、点击铃声,点击选择

打开选择铃声界面后选择点击喜欢的铃声,在新页面中点击右下角的“选择”就可以了。

微信语音通话铃声更改

  • 微信视频铃声怎么关闭
  • 微信语音电话铃声怎么设置
  • 微信视频通话怎么才能静音
  • 微信语音来电铃声怎么设置
  • 微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    坡度怎么算 倒车影像怎么安装 怎么删除qq好友 入党动机怎么写 庹字怎么读 上班无聊怎么打发时间 吉他g和弦怎么按 狮王祛痘膏怎么样 投诉信怎么写 白发怎么治