腾讯手机管家如何开启每日自动校正流量

 时间:2026-05-01 07:19:19

1、在腾讯手机管家我的界面内,点击右上角的设置图标,进入设置页面。

腾讯手机管家如何开启每日自动校正流量

2、在设置页面内,找到流量监控选项,点击进入流量设置界面。

腾讯手机管家如何开启每日自动校正流量

3、在界面内最上方找到每日自动校正流量选项,开启后每日凌晨会校正手机流量,防止流量计算不准,大家可以根据自身需求开启。

腾讯手机管家如何开启每日自动校正流量

  • 小米8se处理器怎么查看
  • 墨迹天气个性化资讯怎么关闭
  • 魔力宝贝狂战将军攻略
  • 火花Chat怎么设置聊天使用听筒播放语音
  • 手机浏览器怎么设置省流量查看网页
  • 热门搜索
    happy是什么意思 performance是什么意思 宿新市徐公店古诗意思 dr是什么意思 观海听涛什么意思 市净率是什么意思 煲什么汤补肾 就地取材的意思 耸立的意思 展现量是什么意思