华为手机怎么边看视频边聊微信

 时间:2026-05-11 08:53:16

1、开启【视频软件】播放视频

华为手机怎么边看视频边聊微信

2、指关节【敲击】并在粒三屏幕中【画直线之低】

华为手机怎么边看视频边聊微信

3、手机自动启动分屏

华为手机怎么边看视频边聊微信

4、在下屏中盆趣特选择【聊天软件】

华为手机怎么边看视频边聊微信

1、上屏可以正常看视频,下屏可以查阅聊天记录

华为手机怎么边看视频边聊微信

2、上屏可以正常看视频,下屏可聊天互动

华为手机怎么边看视频边聊微信

  • 华为手机怎么设置微信悬浮窗
  • 华为微信小窗口回复
  • 华为手机怎么设置微信小窗口
  • 华为手机微信分屏怎么弄
  • 华为手机怎么设置微信小窗口
  • 热门搜索
    仙二代的修仙生活 梦幻西游5开怎么赚钱 如何处理青春痘 吉林工商学院怎么样 大便出血是什么原因 小森生活 窦性心动过速是什么意思 如何激活苹果手机 芦荟如何美容 ptsd是什么意思梗