小米手机如何将手机屏幕上的内容放大?

 时间:2026-04-23 23:30:57

1、进入小米手机首页,点击进入【设置】。

小米手机如何将手机屏幕上的内容放大?

2、在设置界面中,继续点击进入【更多设置】。

小米手机如何将手机屏幕上的内容放大?

3、进入更多设置界面后,下拉屏幕,点击【无障碍】。

小米手机如何将手机屏幕上的内容放大?

4、在无障碍界面中,找到并点击【放大功能】。

小米手机如何将手机屏幕上的内容放大?

5、然后,在放大功能界面选择放大按键,此处我们选择的是第一个【点击屏幕三次进行放大】。

小米手机如何将手机屏幕上的内容放大?

6、之后,在界面中点击【开启服务】。

小米手机如何将手机屏幕上的内容放大?

7、最后,通过点击屏幕三次的方式测试放大功能是否开启,放大效果如下图即为开启成功。

小米手机如何将手机屏幕上的内容放大?

  • 小米手机放大功能怎么设置
  • 小米手机怎么放大屏幕
  • 如何改变小米手机屏幕图标大小
  • 小米手机桌面图标大小设置
  • 红米手机如何开启屏幕放大功能
  • 热门搜索
    图片分辨率怎么调 怎么用钱折爱心 密码锁怎么开 比亚迪怎么样 月份用英语怎么说 田馥甄怎么读 优速快递怎么样 手机内存不足怎么清理 阿玛尼的手表怎么样 四喜丸子怎么做