苹果iOS13深色外观下调暗壁纸怎么打开

 时间:2026-04-21 20:56:47

1、解锁手机进入系统后,打开苹果手机设置进入。

苹果iOS13深色外观下调暗壁纸怎么打开

2、进入设置列表后,点击墙纸的选项。

苹果iOS13深色外观下调暗壁纸怎么打开

3、进入墙纸设置,将深色外观下调暗壁纸的开关打开。

苹果iOS13深色外观下调暗壁纸怎么打开

4、打开后,回到设置,选择显示与亮度的选项。

苹果iOS13深色外观下调暗壁纸怎么打开

5、进入后,点击深色的选项,应用深色外观。

苹果iOS13深色外观下调暗壁纸怎么打开

6、应用后,回到手机桌面,可以看到壁纸就变暗了。

苹果iOS13深色外观下调暗壁纸怎么打开

1、1.打开设置进入,选择墙纸的选项。

2.将深色外观下调暗壁纸的开关打开。

3.回到设置,选择显示与亮度的选项。

4.点击深色的选项,应用深色外观。

5.回到手机桌面,可以看到壁纸就变暗了。

  • 精确除法和整除
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 芯拼音怎么拼
  • 1992年大年三十什么星座
  • 名校开放日,你要去看什么?
  • 热门搜索
    兔子的做法 红酒没有开瓶器怎么开 小米电视怎么收看卫视 c1驾驶证6年到期怎么换 牛蹄的做法 土鸡的做法 英里和公里怎么换算 玫瑰酱的做法 酸辣粉的做法最正宗的做法 奇变偶不变符号看象限怎么理解