华为钱包怎么使用微信充值

 时间:2026-04-23 08:05:06

1、打开华为手机,点击“钱包”。

华为钱包怎么使用微信充值

2、进入钱包,点击“交通出行”。

华为钱包怎么使用微信充值

3、进入交通出行,点击“充值”。

华为钱包怎么使用微信充值

4、交通卡充值,选择充值金额,点击“立即充值”。

华为钱包怎么使用微信充值

5、进入支付界面,选择“微信支付”点击“确认支付”。

华为钱包怎么使用微信充值

6、进入微信支付,点击“立即支付”即可。

华为钱包怎么使用微信充值

  • 怎么才能让华为支付里有微信支付
  • 华为钱包可以扫微信支付吗
  • 华为钱包如何使用微信充值
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为手机如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    人声鼎沸是什么意思 换手率说明什么 什么是友情链接 功率因数是什么意思 反驳的意思 瘠薄什么意思 路遥知马力日久见人心的意思 roll是什么意思 气象万千的意思 油光可鉴的意思