京东怎么关闭横幅提醒

 时间:2026-04-23 06:30:12

1、第一步,首先打开手机的京东设置主页,点击账户与安全。

京东怎么关闭横幅提醒

2、第二步,然后点击账户与安全的消息通知设置。

京东怎么关闭横幅提醒

3、第三步,再选择消息通知设置下的消息接收功能。

京东怎么关闭横幅提醒

4、第四步,最后选择消息接收功能的横幅提醒选项,点击关闭即可。

京东怎么关闭横幅提醒

  • 关闭京东app通知提醒【横幅】提示
  • 京东横幅提醒功能怎么关闭
  • 如何设置京东横幅提醒功能
  • 京东app怎么关闭横幅提醒?
  • 如何设置京东横幅提醒功能
  • 热门搜索
    茄子减肥 洛克王国怎么加好友 中长发怎么扎丸子头 猴子英文怎么写 yy怎么直播游戏 如何减肥瘦大腿 西安工业大学怎么样 吃海带能减肥吗 延禧攻略顺嫔 减肥好方法