知乎app账号怎么绑定邮箱?

 时间:2026-04-21 19:35:21

1、我们打开软件,点击首页右下角我的;

知乎app账号怎么绑定邮箱?

2、进入我的页面后,在右上角有个齿轮设置图标,点击打开;

知乎app账号怎么绑定邮箱?

3、在设置页面里,我们点击账号与安全;

知乎app账号怎么绑定邮箱?

4、接着我们点击知乎账号——邮箱;

知乎app账号怎么绑定邮箱?

5、我们在输入框内输入邮箱地址,点击发送验证码;

知乎app账号怎么绑定邮箱?

6、最后我们输入验证码验证成功,即可绑定邮箱。

知乎app账号怎么绑定邮箱?

  • 痘痘化脓怎么处理
  • 真田十勇士攻略
  • 静脉血标本采集法
  • 如何废止规章
  • 微信如何快速查询疾病知识?
  • 热门搜索
    宝格丽香水怎么样 河南宝泉旅游度假区 怎么把视频下载到u盘 天津 旅游 天柱山旅游 艾特怎么打 刷机精灵怎么刷机 孕妇可以吃柚子吗 蝙蝠侠阿甘骑士攻略 痱子怎么消除小妙招