iPhone11怎么关闭应用访问通讯录

 时间:2026-04-23 14:17:13

1、解锁手机进入系统后,打开手机的设置进入。 

iPhone11怎么关闭应用访问通讯录

2、在设置界面,点击隐私的选项进入。

iPhone11怎么关闭应用访问通讯录

3、在隐私设置内,点击通讯录的选项。

iPhone11怎么关闭应用访问通讯录

4、点击后,可以看到访问通讯录的应用,点击后方的开关。

iPhone11怎么关闭应用访问通讯录

5、点击关闭后,即可禁止该应用访问通讯录。

iPhone11怎么关闭应用访问通讯录

1、1.打开手机的设置进入。 

2.点击隐私的选项进入。

3.点击通讯录的选项。

4.可以看到访问通讯录的应用,点击后方的开关。

5.点击关闭后,即可禁止该应用访问通讯录。


  • iphone11怎么关闭智能反转
  • iphone11怎么关闭按钮形状
  • iphone11怎么关闭粗体文本
  • iphone11怎么查看哪些app开启了访问通讯录功能
  • iphone11怎么关闭勿扰模式
  • 热门搜索
    干豆腐的做法大全 茄子豆角的家常做法 手机怎么改路由器密码 图纸折叠方法 苹果6死机怎么办 玉坠挂绳打结方法 蒸米饭怎么做好吃 椎间盘突出症的治疗方法 脚发热是怎么回事 锻炼方法