手机夸克浏览器怎么设置自定义主页壁纸

 时间:2026-05-11 01:43:41

1、首先进入夸克浏览器 点击最下方右边3条横线的标志

手机夸克浏览器怎么设置自定义主页壁纸

2、然后点 6角型的标志 进入设置界面

手机夸克浏览器怎么设置自定义主页壁纸

3、点击夸克壁纸 进去后有官方壁纸 下面中间有个图标 

手机夸克浏览器怎么设置自定义主页壁纸

手机夸克浏览器怎么设置自定义主页壁纸

4、进入手机图册 选择你自己喜欢的图片 点击进去 左上角√ 就可以设置了

手机夸克浏览器怎么设置自定义主页壁纸

  • PHILIPS HD7460咖啡机使用说明:[5]
  • 僵尸街区小游戏攻略
  • 如何利用微距拍摄私房摄影?
  • 三国志12、牧羊版手机模拟器怎么创建游戏快捷键
  • 新生儿皮肤干燥应该怎么办
  • 热门搜索
    秩序井然的意思 洋洋洒洒是什么意思 隽的意思 什么是功能性子宫出血 破绽百出的意思 注视的意思 发誓的意思 类风湿能吃什么 sometimes是什么意思 胆囊摘除有什么影响