微信里面的防疫健康码怎么办理如何申请

 时间:2026-04-22 08:39:50

1、解锁手机屏幕后,点击屏幕上的微信图标。

微信里面的防疫健康码怎么办理如何申请

2、然后再打开到微信软件主界面,点击右下角的我选项卡

微信里面的防疫健康码怎么办理如何申请

3、接下来再打开的我的页面,点击支付的菜单项

微信里面的防疫健康码怎么办理如何申请

4、这时会打开支付页面,点击防疫健康码的图标

微信里面的防疫健康码怎么办理如何申请

5、接下来在打开的页面中,点击查看防疫健康码的按钮

微信里面的防疫健康码怎么办理如何申请

6、这时可以看到我们刚刚设置的防疫健康码了。

微信里面的防疫健康码怎么办理如何申请

7、总结:

1、解锁手机屏幕后,点击屏幕上的微信图标。

2、然后再打开到微信软件主界面,点击右下角的我选项卡。

3、接下来再打开的我的页面,点击支付的菜单项。

4、这时会打开支付页面,点击防疫健康码的图标。

5、接下来在打开的页面中,点击查看防疫健康码的按钮。

6、这时可以看到我们刚刚设置的防疫健康码了。

  • 家常菜:滑炒鸡丝怎么做?
  • 抖音左右镜像视频怎么拍
  • 混合痔怎么治最好,混合痔疮治疗方法
  • 芡苓散的配方与作用
  • 雾霾天气带口罩是否有效?负离子可有效治理
  • 热门搜索
    白果怎么吃不会中毒 柬埔寨在哪里 如何训狗 九牧怎么样 苏a是哪里的车牌 笔记本电池怎么保养 路由器当交换机 北京昌平旅游景点 萌妻哪里逃 春天在哪里歌曲