百度App如何切换日/夜间模式?

 时间:2026-04-24 19:15:48

1、在手机桌面点击百度App进入应用。

百度App如何切换日/夜间模式?

2、进入应用后,点击“我的”切换至我的页面。

百度App如何切换日/夜间模式?

3、在我的页面,常用功能栏中选择“全部”点击进入。

百度App如何切换日/夜间模式?

4、来到全部功能界面,在更多功能栏中选择点击“夜间模式”。

百度App如何切换日/夜间模式?

5、切换夜间模式,夜间模式效果展示:

百度App如何切换日/夜间模式?

百度App如何切换日/夜间模式?

6、再点击“日间模式”即可切换为日间模式。

百度App如何切换日/夜间模式?

百度App如何切换日/夜间模式?

  • 手机百度APP 黑色背景变白色,夜间白间模式切换
  • 百度翻译语种怎么设置
  • 百度夜间模式要怎么开启
  • 装扮少女怎么发家族排行动态
  • 华为Mate40手机如何设置按电源键结束通话
  • 热门搜索
    青菜豆腐的做法 西米露做法 笄怎么读 薏仁米的做法 苦瓜的家常做法 宝宝辅食做法大全 怎么的拼音 芋头蒸排骨的做法 菠萝饭的做法 和平精英怎么开挂